Производство химических реактивов

24.09.2011

Производство химических реактивов очень необходимая отрасль, в которой нуждаются многие промышленные предприятия. Химические реактивы очень востребованы в науке, ведь с их помощью проводят анализы веществ, производят новые лекарства. Используются они и для производства фотографии, в пищевой промышленности, в медицинских учреждениях. В связи с тем, что применение химических реактивов имеет многогранный характер, именно этот факт вызывает необходимость производить разнообразный ассортимент, который требуется в различных отраслях промышленности.
Химические реактивы отличаются высокой степенью чистоты, если их сравнивать с определёнными техническими продуктами. Именно этот факт определил, где же лучше всего применять химические реактивы. Помимо всего прочего химические реактивы применяют для контроля технологических процессов во многих отраслях промышленности, в области науки и техники, в аналитических исследованиях, при синтезе новых соединений.
Производство химических реактивов в нашей стране началось в 1917 году. Это был «Институт чистых реактивов», инициатива создания такого производства принадлежала Военно-химическому комитету, в этом производстве принимали участие известные российские учёные Е.С. Пржевальский, С.С Намёткин, И.А. Каблуков и др. Разрешение на создание такого производства было подписано 1 января 1917 года самим Императором Николаем II. Был налажен выпуск таких химических реактивов как щёлочи, неорганические соли, кислоты и растворители. Всего насчитывалось в производстве 90 наименований выпускаемой продукции. К концу пятилетки номенклатура выпуска химических реактивов уже насчитывала около 250 наименований. В период с 1923 – 1926 года впервые была определена квалификация химических реактивов – «ч»- «чистый», «чда»- «чистый для анализа», «хч» - «химически чистый». Эти стандартны, действуют и по сегодняшний день.
В послевоенные годы, для того чтобы обеспечить научные учреждения, промышленные предприятия большим ассортиментом химических реактивов, были созданы специальные заводы по изготовлению данных реактивов и производство приобрело более широкие масштабы.
Сегодня по производству реактивов наше предприятие является лидером в этой сфере. Мы предлагаем широкий выбор химических реактивов для разнообразных отраслей промышленности, и для разного их применения.
На нашей страничке вы можете ознакомиться с полной номенклатурой химических реактивов, которые предлагаются для вашего внимания – это и различные растворители, щелочи, кислоты, соли и многое другое.
Наша компания гарантирует, что предлагаемые нами химические реактивы соответствуют государственным стандартам и отвечают всем требованиям технических условий. Опытные технологи контролируют все производственные процессы. Химические аппараты и установки, всё оборудование, которое используется для производства химических реактивов, имеет сертификаты, выданные установленными органами.
Наша компания производит разные химические реактивы. Мы гарантируем, что предлагаемые нами химические реактивы имеют высокую химическую чистоту, их применение возможно, как в лабораториях, так и на больших промышленных предприятиях.
Мы предлагаем для заказа необходимые вам химические реактивы, если вдруг вы не обнаружили у нас продукцию, которая вам необходима, вы сможете сделать заказ на производство химического реактива, нужного вам, и он будет выполнен в кратчайшие сроки.

Все Статьи

У вас есть вопросы?

Напишите нам, и мы ответим вам в ближайшее время

Каталог

Яндекс.Метрика