Трихлорэтилен

24.09.2011

Наша фирма предлагает частным лицам и организациям приобрести у нас по ценам производителя - трихлорэтилен. Это летучая жидкость, которая имеет своеобразный запах, который напоминает запах хлороформа, она бесцветная, подвижная и достаточно быстро улетучивается. Трихлорэтилен имеет жгучий сладкий привкус, его плотность равна 1,462- 1,466, и перегоняется при температуре в промежутке от + 80— 90 °C . Его можно смешивать с органическими растворителями, но практически не растворяется в воде, не взрываем, не воспламеняем. Когда на него воздействует свет и воздух трихлорэтилен распадается с образованием новых элементов, таких как фосген и галогенсодержащие кислоты, переходя от бесцветной жидкости к розовой. Для того чтобы стабилизировать трихлорэтилен к нему добавляют 0,01 % содержание тимола.
Жидкость трихлрэтилена широко применяется в медицине как наркоз, его также используют в индустрии, а также как промышленный растворитель его используют в печатном деле. Помимо этого, данная жидкость является сильным наркотическим веществом, при употреблении которого очень быстро наступает наркотический эффект, а после прерывания подачи вещества, эффект заканчивается в течение нескольких минут. В отличие от иных средств наркотического применения, даже маленькая концентрация приводит к сильной, а порой необратимой амнезии. В медицине же, используют для обеспечения наркоза, однако только лишь при помощи специально оборудованных наркозных аппаратов. Для долговременного наркоза трихлорэтилен применяют в процентом соотношении около 0,6 - 1,2 % об, а для кратковременного наркоза, при различных мелких операциях или для обеспечения безболезненных родов, применяются более маленькие концентрации, около 0,3-0,5 %, при чем сопровождается вдыханием смеси кислорода с азотом.
Также применяется для предотвращения болевого синдрома, при почечных коликах или же при различных заболеваниях, сопровождающиеся сильной болью. В стоматологической же практике, данный препарат используют для обезболивания при удалении зубов или же других операциях на челюсть.
Применяя правильную дозировку, не происходит раздражения дыхательных путей, не наблюдается изменения в кровообращении человека, кроме этого не влияет на сократительную способность матки у беременных и на состояние плода в целом.
В случае неправильной дозировки, мгновенно наступает резкое нарушение дыхания и сердечного ритма. А при использовании свыше 0,8 % об. Уменьшает сократительную способность матки роженицы. По причине того, что трихлорэтилен является сильным наркотическим веществом, применение препарата для обезболивания родов женщине, должно быть строго соблюдено, так как возможны необратимые последствия.
Также, используя данный препарат для наркоза, категорически запрещено его применение с другими сильнодействующими препаратами, из-за возможности нарушения сердцебиения у пациента. Трихлорэтилен, нельзя использовать в закрытых или полузакрытых системах, так как разлагается на вредные вещества: такие как фосген и угарный газ. Также он противопоказан, если есть заболевания почек и печени, легких анемии. Противопоказано применять препарат при преждевременных родах, а также, если есть токсикоз во второй половине беременности.
Научно доказано, что при контакте с данным растворителем большая вероятность того, что в дальнейшем разовьётся болезнь Паркинсона.
Правильное соблюдение дозировок препарата способно облегчить страдания людей и никогда не принесёт вреда. Поэтому будьте внимательны в работе с данным препаратом.

Все Статьи

У вас есть вопросы?

Напишите нам, и мы ответим вам в ближайшее время

Каталог

Яндекс.Метрика