Перхлорэтилен

24.09.2011

Наша организация предлагает приобрести по ценам производителя – растворитель Перхлорэтилен.
Что это за химический реактив, как и где его применяют?
Перхлорэтилен является соединением органическим, если в нём отсутствует влага, кислород, а также катализатор, тогда он достаточно устойчив при температуре до 500 °C. Однако в случаях, когда происходит контакт с водой, он начинает медленно распадаться на два вида кислот – соляную кислоту и кислоту трихлоруксусную. Данный растворитель не горит и классифицируется как вещество умеренно опасное.
Перхлорэтилен относится к категории хлористых растворителей, это бесцветная, прозрачная жидкость и практически не растворяется в воде.
Большое количество людей считает, что перхлорэтилен это растворитель, который можно использовать только для сухой чистки одежды. Несомненно, он является лидером при сухой чистке различной одежды. Однако это ошибочное мнение, что только этим ограничивается его применение, использование данного растворителя очень обширно: его применяют в машиностроении, для обезжиривания металлов; его используют в производстве фреонов, при выделке меха и кожи, в приборостроении, им обрабатывают фотополимерные печатные платы. Это достаточно многофункциональный растворитель. Он является одним из лидеров в списке с другими растворителями.
Несмотря на высокий покупательский спрос перхлорэтилена, за последние годы производство его сокращено в связи с тем, что экологические нормы стали более высокие, да к тому же увеличилась конкуренция на рынке хлорорганического продукта.
На сегодня этот растворитель из-за повышения цен на нефть находится в категории не самых дешёвых растворителей, именно по этой причине потребитель хочет получить от производителя товар высокого качества, который отвечает всем стандартам и нормам.
Очень важно, чтобы производство перхлорэтилена проходило на достаточно крупных химических заводах, так как именно на таких заводах ведётся выпуск большого количества и разнообразия химических продуктов, где перерабатывается максимум отходов в товарный продукт. Именно этот факт является главным в данном случае. Ведь перхлорэтилен это именно то вещество, которое получают в процессе переработки хлорорганических отходов. К тому же все крупные производители строго придерживаются установленных норм и требований, и качество данных продуктов будет соответствовать определённым стандартам. Потребитель также должен правильно хранить и работать с перхлорэтиленом. Хранится растворитель плотно закрытым, нагревательные приборы не должны находиться рядом. Недопустимо попадания солнечных прямых лучей на растворитель. Когда ведутся работы с этим растворителем, помещение должно хорошо проветриваться, так как перхлорэтилен имеет сильный запах. Беречь от огня. Соблюдая все эти правила безопасности в работе с данным растворителем, вы сохраните своё здоровье и здоровье окружающих.
Теперь зная, как и где должен производиться данного вида растворитель, на какие факторы обращать внимание, приобретая перхлорэтилен, покупатель может определиться с каким поставщиком стоит сотрудничать, а с каким нет.

Все Статьи

У вас есть вопросы?

Напишите нам, и мы ответим вам в ближайшее время

Каталог

Яндекс.Метрика