Растворители

24.09.2011

Наша фирма предлагает различные растворители высокого качества. Мы гарантируем Вам, что приобретая у нас продукцию, вы не столкнетесь с подделкой и останетесь довольны и качеством продукта и качеством обслуживания. Наша фирма имеет лицензию на торговлю растворителями. Мы сотрудничаем с производителями, которые производят растворители уже много лет. Их продукция соответствует всем нормам и стандартам.
Что такое растворитель, и какие же растворители бывают? Где и для каких целей используются растворители? На все эти поставленные вопросы мы постараемся ответить, чтобы вы имели информацию, которая Вам окажет помощь в выборе растворителя.
Растворитель может иметь разное состояние. То есть он может быть в жидком виде, в твёрдом, а также в газообразном виде. Растворители способны растворять другие жидкие, твёрдые, а также газообразные вещества, при этом соблюдается объём растворителя и задаётся температурный режим.
В каждом отдельном случае используется свой растворитель: в химчистках используют, как правило, органические растворители, такие как тетрахлорэтилен, для удаления лака или стирания клея применяют такие растворители как ацетон, этилацетат, метиловый растворитель и т.д.
Растворители должны отвечать определённым требованиям:
• Они должны иметь хорошую растворяемую способность,
• Растворители должны быть химически инертными в отношении того вещества, которое растворяется, а также к аппаратуре,
• Растворители должны быть дешёвыми в цене, они должны быть доступны и относительно безопасны.
Растворители разделяются на два вида органические и неорганические.
К неорганическим растворителям относятся вода – природный растворитель, сернистый ангидрид – он используется для разведения органических и неорганических соединений, аммиак в жидком виде – применяют как растворитель для щелочных металлов.
К органическим растворителям относят спирты, эфиры, нитросоединения, углеводороды, кетоны. Именно органические растворители более широко используют в производстве не только пластмасс, но и различных лаков и красок. В печатной промышленности и в промышленности по производству резины, также используют органические растворители. Растворители также можно разделить и по другим критериям:
• это высококипящие растворители и низкокипящие.
• Медленно испаряющие и быстро испаряющие растворители
• Полярные растворители и неполярные растворители
Практически все растворители активны физиологически, многие из них взрывоопасны, а также пожароопасные. Такие растворители как амины, кетоны, ароматические углеводороды в больших концентрациях могут привести к отравлениям, или же к различного рода кожным заболеваниям. Работать с ними необходимо с соблюдением всех правил безопасности. Для некоторых видов промышленных растворителей есть определённые технические условия, которые необходимо соблюдать, чтобы избежать неприятного рода последствий.
Соблюдая все требования при работе с данным растворителем, не произойдёт никаких вышеназванных неприятностей. Очень важно, чтобы продукт, который Вы используете, был выпущен качественно с соблюдением всех Гостов и ТО.
В наших каталогах вы найдёте большой ассортимент растворителей, и различного рода химических реактивов.
Мы гарантирует, что именно у нас Вы приобретёте качественный продукт. И Вы останетесь довольны не только качеством приобретенного у нас продукта, но также высококлассным обслуживанием, который предоставляет наш высококвалифицированный персонал.

Все Статьи

У вас есть вопросы?

Напишите нам, и мы ответим вам в ближайшее время

Каталог

Яндекс.Метрика