Смолы Леватит, Пьюролайт и Амберлайт

18.02.2009

Данные смолы относятся к разновидности ионообменных смол, которые используются в качестве сорбентов при очистке воды, двигателей, разнообразной техники и в других целях. Так, например, смола Леватит S 1467 (Lewatit S 1467), изготавливаемая на основе сополимера стирола-дивинилбензола, применяется дл промышленной водоподготовки и умягчения воды в бытовых и промышленных фильтрах. Использование Леватита позволяет обеспечить высокую скорость обмена, снижает расходы на отмывку и существенно увеличивает возможности использования емкости при больших нагрузках.

А, например, Леватит M 500 (Lewatit МonoPlus M 500) используется для обессоливания воды при промышленном производстве пара и тонкой очистки фильтрами в промышленных масштабах. Использование Леватита M 500 позволяет поднять скорость ионного обмена при регенерации жидкости, более полно использовать объем емкости и обеспечить хорошее разделение компонентов в ФСД. Примерно для этих же целей используются смолы Амберлайт (Amberlite), выпускаемый в виде небольших гранул. Амберлайт отличается высокой органической реверсивностью, что делает его незаменимым пи обессоливании воды, молочной сыворотки, лимонной кислоты, очистке антибиотиков и выполнении других работ.

Амберлайт представляет собой смолу гелевого типа с акриловой матрицей, что обеспечивает высокую емкость сорбента, стабильность физических и химических показателей, а также сопротивляемость органическому загрязнению. Такими же показателями может похвастаться и ионообменная смола Пьюролайт (Purolite), широко используемая в сахарной, химической, нефтеперерабатывающей и других отраслях промышленности. Сильнокислотные катиониты Пьюролайт применяются для обессоливания и водоумягчения, обычно они используются в промышленных установках.

Слабокислые катиониты Пьюролайт (Purolite) чаще используются для удаления щелочности и жесткости при промышленной водоподготовке. Сильноосновные аниониты Пьюролайт используются для быстрого обессоливания и удаления кремния, а слабоосновные аниониты применяются для обессоливания сыворотки, глюкозы и сахарозы в пищевой промышленности. В химической промышленности чаще используются иониты Пьюролайт (Purolite), в основном, для удаления катионов и высокой очистке воды. В нашей компании вы можете приобрести все вышеназванные смолы для любых целей: от водоподготовки до пищевого производства.

Все Статьи

У вас есть вопросы?

Напишите нам, и мы ответим вам в ближайшее время

Каталог

Яндекс.Метрика