Метиленхлорид

24.09.2011

Наша фирма предлагает частным лицам и организациям приобрести у нас по ценам производителя – метиленхлорид.
Сначала хотелось бы немного сказать о самом веществе, его свойствах, где и как его применяют, и какие требования к хранению предъявляются.
Дихлорметан (метиленхлорид ) - это легкоподвижная и летучая жидкость, она имеет сладковатый запах, который свойственен всем галогенопроизводным.
Эта химическую жидкость впервые синтезировали в 1840 году, получили её путём выдерживания композиции хлористого метила с хлором на свету. Среди всех галогенопроизводных он наиболее безопасен, но, тем не менее, при работе с ним надо придерживаться определённых правил, о которых мы поговорим позже.
Сегодня Дихлорметан производят путём хлорирования метана хлором при температуре в пределах от 400 – 500°C, соотношение двух веществ составляет 5:1
В результате такого производства получают смесь всевозможных хлоридов, такие как:
• Хлороформ
• Четырёххлористый кислород
• Хлорметан
• Дихлорметан
Полученные вещества затем разделяют дистилляцией, и в итоге он не менее 99,7% имеет чистоты. Растворимость в воде дихлорметана (метилен хлорид) составляет 2% , его можно смешать с большинством органических растворителей, он легко улетучивается, его можно соединить с хлором, в результате такого соединения хлороформ и четырёххлористый углерод, в соединении с бромом и алюминием при температуре равной 25-30 °C – бромхлорметан. Если нагревать его со спиртовым раствором до 100 -125 °C образуется в итоге гексаметилентетрамин. Как видите, его соединение с различного вида растворителями проходит нормально.
Дихлорметан (метиленхлорид) используется как растворитель, так как способен растворять множество различных органических веществ, да к тому же он имеет невысокую и доступную стоимость. Также его применяют в различных смесях для снятия лака, им обезжиривают поверхность. Дихлорметан (метиленхлорид) нашёл применение и в пищевой промышленности – с его помощью ведётся приготовление растворимого кофе, экстрактов хмеля и много иных пищевых препаратов. Такое свойство дихлорметана как летучесть используют для вспенивания полиуретанов. В соединении с полимерами его применяют для образования различных форм, которые быстро застывают, происходит это из-за испарения дихлорметана. Также его используют чтобы склеить различные пластики, такие как поликарбонат, полистирол, АБС - пластик, полиэтилентерефталат. Растворяет битум, жиры и смолы.
Несмотря на то, что дихлорметан (метиленхлорид) считается по сравнению с другими галогеналканами наименее ядовитым, всё же необходимо обращаться с ним аккуратно, ведь как мы уже говорили, что он хорошо улетучивается, а это в свою очередь может вызвать отравление. Поэтому в работе с ним необходимы вентиляционные вытяжки. Покровный контакт, если его долго не смывать, может привести к ожогу. А поражение печени может быть, если работа с этим растворителем ведётся длительное время.
Соблюдая все требования при работе с данным растворителем, не произойдёт никаких вышеназванных неприятностей. Важно, чтобы продукт, который Вы используете, был выпущен качественно с соблюдением всех Гостов и ТО.
Наша фирма гарантирует, что именно у нас Вы приобретёте качественный продукт. И Вы останетесь довольны и качеством продукта и обслуживанием нашего персонала.

Все Статьи

У вас есть вопросы?

Напишите нам, и мы ответим вам в ближайшее время

Каталог

Яндекс.Метрика