Латекс-65ГП

02.10.2011

Благодаря ряду уникальных полезных свойств продукт Латекс-65ГП получил широкое распространение в различных сферах человеческой деятельности. Его используют при изготовлении воднодисперсионных лакокрасочных материалов и многого другого. Синтетическое латексное вещество Латекс-65ГП является незаменимым элементом таких областей промышленности как легкая, бумажная и так далее. Предназначен также для строительных целей. На сегодняшний день повсеместно применяется в производстве ремонтных и отделочных материалов.

Технические требования к качеству данного типа продукта определяются государственными нормативами ГОСТ. Так, синтетическое латексное вещество Латекс-65ГП должно быть изготовлено в соответствии с ГОСТ 10564-75 от первого июля семьдесят шестого года. Упаковка и транспортировка продукта осуществляется по регламентам, предусмотренным ГОСТ 12.1.007-76, согласно которому Латекс-65ГП относится к группе мало опасных веществ четвертого класса опасности. Правила приемки данного типа веществ описаны в нормативе ГОСТ 24920. При проведении проверок качества продукта и замеров используются ГОСТ 24920, ГОСТ 25709. Для отбора проб допускается применение пробоотборника по ГОСТ 2517. Согласно ГОСТ 6613 перед употреблением Латекс-65ГП необходимо профильтровать через специальную сетку, ГОСТ 11109 допускает использования для этих целей двойной марли.

Синтетическое латексное вещество Латекс-65ГП должно обладать следующими характеристиками. Массовая доля сухого вещества в качественном продукте составляет не менее 48 процентов. Массовая доля стирола, не прошедшего полимеризации, не превышает 0,07 процента. Легколетучие углеводороды С2-С4 занимают в растворе массовую долю не более 0,02 процента. При этом массовая доля коагулюма составляет не более 0,8 процента. Продукт должен быть стабилен при перемешивании в присутствии пигмента, не допускается наличие комков, крупинок и другого рода образований. Важнейшим критерием качества является отсутствие в смели посторонних включений.

Для проверки уровня соответствия продукта Латекс-65ГП государственным стандартам качества проводят два типа испытаний: приемо-сдаточные и периодические. Первый класс испытаний проводится по основным характеристикам смеси, таким как массовая доля и процентное соотношение веществ. Такого рода проверки необходимы для получение сертификатов, разрешающих промышленное производство продукта. Второй класс испытаний проводится самим производителем не реже чем один раз в год. Он включает в себя изучение всего комплекса характеристик продукта. Такого рода проверки необходимы для поддержания качества производства и своевременного выявления проблем. Испытания могут проводится также по требованию потребителя при возникновении сомнений в качестве поставляемой на торговые рынки смеси Латекс-65ГП. В таком случае предприятие-изготовитель осуществляет измерения уровня стабильности продукта.

Все Статьи

У вас есть вопросы?

Напишите нам, и мы ответим вам в ближайшее время

Каталог

Яндекс.Метрика