Техническая химия для производственных нужд

20.03.2009

В нашей компании Вы можете купить техническую химию для любых производственных нужд и, что немаловажно, практически в любых объемах. Для начала поговорим о таком соединении, как дихлорэтан – хлорорганическое вещество в виде бесцветной жидкости с сильным запахом. На данный момент дихлорэтан широко используется для производства вискозы, в качестве удобрения, зарегистрирован как пищевая добавка Е517. В химической промышленности дихлорэтан служит для извлечения жиров и белков, для обеззараживания зерна и виноградных угодий.

Хороший растворитель, а авиамоделисты знакомы с дихлорэтаном в качестве клеящего вещества. Токсичен. Сульфат аммония также используется в качестве минерального удобрения, как источник серы и азота для растений. Сульфат аммония представляет собой кристаллическую соль белого цвета, хорошо растворимую в воде. При этом сульфат аммония мало гигроскопичен, что позволяет долго хранить его в мешках даже во влажных помещениях. А вот хлористый аммоний менее известен, но, пожалуй, только под этим названием – мы знаем его как нашатырь. Помимо известной «ободряющей» функции хлористый аммоний имеет и ряд других.

Он используется при изготовлении гальванических элементов, пайке, лужении и крашении изделий. При соприкосновении с горячим металлом хлористый аммоний начинает распадаться на аммиак и хлористый водород, который очищает металл от окислов и обеспечивает качественное крепление припоя. А вот с неметаллическими изделиями часто используется бром жидкий технический – например, его соединения применяются в качестве антипиреновой пропитки древесины, текстиля и пластика. Кроме того, бром жидкий и бромиды применяются в качестве окислителя ракетного топлива, антидетонатора в моторном топливе, нефтедобыче и даже фотографии.

Для придания материалам огенстойких свойств может использоваться и трехокись сурьмы. Вообще сурьма как таковая никогда не используется в чистом виде из-за своей хрупкости, она применяется только в качестве добавок к металлам и другим материалам. Жаростойкая трехокись сурьмы часто используется в производстве тканей и огнеупорных красок, разнообразных пластмасс, шин и полимеров. На основе трехокиси сурьмы изготавливается краска «Сурьмин», которая является основным покрытием для подводной части надпалубных построек кораблей. Кроме того, трехокись сурьмы широко используется в качестве антипиреновой добавки при изготовлении стекол, кожевенных изделий и текстиля.
 

Все Статьи

У вас есть вопросы?

Напишите нам, и мы ответим вам в ближайшее время

Каталог

Яндекс.Метрика