Полиамиды

20.03.2009

На данный момент в производстве тканей, хирургии, для защиты бетонов и металлов широко используется полиамид – пластическая масса на основе высокомолекулярных соединений с амидными группами в основной цепи. Сейчас полиамиды используют в качестве волокон, для хирургических швов, для изготовления искусственных сосудов и костей. Одним из самых распространенных полиамидов является полиамид ПА-6 и созданные на его основе модификации: ПА 6-210КС, ПА 6-211КС, ПА 6-210ДС и ряд других. Полиамид ПА 6 представляет собой твердую пластическую массу, устойчивую к сгибанию, истиранию и разрывам.

Именно полиамид ПА 6 служит для производства разнообразных деталей, эксплуатируемых при больших нагрузках в течение длительного времени. Стоит отметить, что полиамиды ПА 6 устойчивы к химическому воздействию кетонов, слабых кислот, углеводов, масел и спиртов. Сейчас полиамид ПА 6 часто используется при изготовлении шестеренок, звезд, катушек и изоляционных материалов. Там, где требуется повышенная деформационная стойкость и высокие изоляционные характеристики, применяется полиамид ПА 66 – основа электротехнической промышленности.

Полиамид ПА 66 отличается прочностью на продавливание и удар, высокими показателями паропроницаемости при низкой газопроницаемости и низким коэффициентом преломления света. Это делает ПА 66 популярным материалом для изготовления вакуумных упаковок. В нашей компании Вы можете купить полиамид ПА 66 для изготовления деталей и механизмов, используемых в высокотемпературных условиях. Существуют различные модификации полиамиды ПА 66, применяемые, как для изготовления игрушек, так и для промышленного производства. И, наконец, полиамиды ПА 610 – они представляют собой литьевой термопластик с высокими электроизоляционными качествами.

Важно, что полиамид ПА 610 не подвержен деформации при высоких и низких температурах, отличается бензо- и маслостойкостью. Кроме того, полиамид ПА 610 является отличным влагопоглотителем, так как его водоадгезионные свойства значительно выше, чем у других полиамидов. При этом после высушивания полиамид полностью восстанавливает свои прочностные характеристики. Сейчас полиамид ПА 610 используется для производства пищевых пленок и пластмасс, а также для изготовления детской продукции. В промышленности полиамид ПА 610 служит для изготовления деталей и конструкций, выполняющих антифрикционные функции.

 

Все Статьи

У вас есть вопросы?

Напишите нам, и мы ответим вам в ближайшее время

Каталог

Яндекс.Метрика